Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2014, 18:14   #56
maxver
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.11.2014
Адрес: moscow
Сообщений: 1
maxver is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Замена переднего габарита

Уважаемые Коллеги,

Присоединяюсь к клубу Любителей-Замены-Левого-Переднего-Габарита-На-СуперБ.

У меня Superb Combi, 2012 г.в.

У меня руки нормальных размеров и средние характеристики силы. Менял впервые. Руками вытащить патрон не удалось. Мануал читал, он не особо помог. Если верить мануалу, все просто, но оно не так.

Нашел данный форум, заодно зарегистрировался на нем , ознакомился с этой веткой.

Вытащить патрон удалось с помощью небольших плоскогубцев с заостренными губками и насечкой на оных. Действительно, немного пугает подобный брутфорс в середине 21 века, но вроде бы обошлось. Просто взялся за патрон и тянул вдоль оси автомобиля

Конечно бывают и более извращенные конструкции, но это не значит, что того, кто проектировал такую фару, не надо поощрить.

Я бы напоил его 10 литрами пива, и чтобы при этом пуговица на его прорезиненных, герметичных и облегающих штанишках расстегивалась бы так же "легко", как извлекается этот патрон.

В остальном, все нормально прошло. Пишу данный пост просто исключительно для тех, кому данная операция только предстоит. Не надо бояться, конструкция действительно дебильная. Выкручивать там нечего, надо просто тянуть.
maxver вне форума   Ответить с цитированием Вверх