Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 21:04   #9
Sanek B6
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2014
Адрес: ВАО
Сообщений: 109
Sanek B6 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: HELP!!! #Непрощай Матвей

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Поверхностный взгляд на ситуацию рождает и быстрые поверхностные суждения. И осуждения.
И они, увы, базируются именно на основании "я помог, я поучаствовал, я подписал петицию" и на "как можно в такой ситуации высказывать иную точку зрения?"
Чаще всего согласованную позицию "поддержки петиции" занимают люди далекие от реальной проблематики и не видящие за фотографией изуродованного ребенка настоящих виновников и настоящей проблемы.
Те, кто занимается реальной помощью в подобных случаях, не отчитываются публично "я тоже поучаствовал".
Тема детей, искалеченных дебилками-медсестрами, не проверка на качество сострадания. И не повод делить людей на подписавших в интернете и поэтому правильных и других (с иной практикой) и поэтому неправильных.
Тема очень специфическая, с толстым слоем спекулятивной пены. У меня к ней своё практическое отношение, расходящееся с общепринятым в приличном обществе непричастных. Поэтому бывает острая реакция на выступления свежепроникшихся. Пусть не оскорбляются. Их сиюминутных порывов никто не умаляет.
Спасибо конечно за Ваше мнение дорогой друг, но смею предположить, что под Вашими словами <у меня к ней своё практическое отношение> и паказывает Вашу черствость...
А та позиция которую Вы дорогой одноклубник заняли, она и есть у большинства, показать, что мы можем поучать других, а сами на ровном месте пустой и гнядущий 0, который не может помочь окружающим, а только поучает и стучит по клаве. Вы не зная всей ситуации и не зная моих действий ринулись меня осуждать, а кто Вам это право дал, глаголить на меня, товарищ?

Считаю мы ушли с Вами от темы, переходя на личности

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Tad Посмотреть сообщение
Вы бы по внимательнее прочли эту историю! Молодая девушка начала собирать документы на усыновление. Она сама волонтер, помогает детям и т.п. А его решила усыновить. Все очень обрадовались, начали собирать вещи для нее и деньги на операции Матвею. А местные чиновники решили, что ничего подобного. Нашли ему мать, а именно хорошую, но пожилую уже женщину у которой очень много (что то около 17ти) приемных детей. Ей самой уже за 70. И она сама в шоке, что ей, как бы сказать его навязывают. Она не сможет у нее сил уже нет. А чиновники как я понимаю, просто хотят распиариться на ситуации, что именно они порешали и спасли мальчика. Вот такая тут история.
Вы почти правы, только сейчас этой женщине, к слову депутату города Тулы пятьдесят с лишним, а когда Матвею стукнет совершеннолетие, ей как раз будет за семьдесят

Последний раз редактировалось Sanek B6; 12.12.2015 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Sanek B6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх