Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2019, 19:07   #413
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Человеку же нужно было, чтобы без излишних заморочек можно было покататься в выходные вокруг дачи, до которой он довезет его на машине.
Вот именно!

Так зачем приплетать сюда советы и технику из категории

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
когда много и далеко катаешь
???



Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Исходя из потребностей сошлись в бюджете до 40 т.р. за вел.
Мерида стОит 42. И это каталожная цена, без скидок!

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
В этой ценовой группе велосипеды отличаются только "цветом рамы".
Как оказалось - не только.

Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Вес ооочень вторичен.
Раз так, зачем о нём вообще упоминать? Но если не кривить душой, то грузить на велокрепление на крыше 13 кг всяко легче, чем 15, не так ли? А уж в багажник тем более.


Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Можно было ли найти новый велосипед в схожей комплектации с ценой не более 40 тр и весом легче 15 кг и определенного размера? Скорее всего можно. Перешерстить инет магазины, возможно даже зарубежные, подождать пока привезут, затем сборка, настройка и т.д. Только вот а оно надо?
Я ткнул пальцем в первый попавшийся с колёсами 27,5, который есть в наличии. Приезжай и покупай. Думаю, 5% (а может и все 10%) от каталога, чтобы уложиться в 40 тысяч, выбить можно без труда. Тем более, что нужно было сразу 2 велика.


Цитата:
Сообщение от Фея Посмотреть сообщение
Про турнеи и оливии 10 лет назад и нынешние. Раньше на них крепления сочленений были на стальных заклепках, а сейчас на алюминиевых втулках.
Ещё один аргумент от когорты "тех, кто много и далеко катает"... Да не будет ничего от покатушек вокруг клумбы ни Турнею, ни Аливии с их алюминиевыми втулками. Лет эдак 10.

По твоей логике, для преодоления 500 метров грунтовки по дороге на дачу я должен обязательно купить Форд Раптор на 35 колёсах и не меньше, хотя можно легко проехать и на Феррари 430
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх