Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2019, 19:10   #552
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Хороший выбор за свои деньги!
Надеюсь Просто просчитал ценник на А7ФЛ сарай (правда с 1.8TSI) на текущий момент и мне представляется, что с учетом подорожания следующего поколения Октавы А9, ценники будут практически на одинаковом уровне - А9 сарай и Суперб сарай. А тут еще и класс побольше А с сарая не хочется слазить, это уже третий будет, до этого - Мазда6 и сейчас Октава А5 доФЛ.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Ручка тут очень чёткая, удобК ней приходится тянуться, но я уже привык переключать кончиками пальцев (рука - на подлокотнике).
Занятно. Надеюсь жене понравится

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Сцепление длинноходное, но уже привык.. Его довольно резко надо отпускать.
На Октаве с учетом пробега сейчас тоже длинноходовое, так что быстро привыкнем, надеюсь.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Очень радует электрический ручник и система auto-hold - машина не откатывается при остановке на горке, трогании в гору. Поэтому можно в пробке смело снимать 2 ноги с педалей - отдыхать.
Прикольно. Почитаю мануал про эту фишку. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если вдруг заглох - мотор сам заведётся. Очень хорошо работает система старт-стоп, но во время обкатки - её следует отключать.
Отключается в Макисдоте?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Мотор 1,4 последней генерации в целом считается более надёжным. Ремень живёт 120 тыс. Бензин - 98-ой.
Надежность радует, но как и любому TSI наверняка ему надо периодически дать прос?аться, к этому не привыкать, Октава привыкла к "быстрым пробежкам", Суперб тоже привыкнет У меня рядом 98-го не особо много, а на крышке бензобака 98-й написано?
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
После Окативии порадует размер багажника, наличие шумоизоляции. И двери. Они - тяжёлые, закрываются с приятным хлопком - как дверь от сейфа.
Я уже снял размеры багажника сарая Суперба в автосалоне, теперь сниму размеры багажника Октавы и как-нибудь скину рисунок сравнения размеров.
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
PS: Ещё меня очень прёт от самозатемняющихся зеркал. Теперь меня больше не слепят пристроевшиеся сзади внедорожники.
Это да, очень полезная фишка, не только от внедорожников, но и от долбаков (особенно около дачи полно таких), которые при обгоне не переходят на ближний
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх