Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2013, 15:07   #10
fastcar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для fastcar
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 837
fastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to beholdfastcar is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Почему говорят по-русски?

СтражДорог, я понимаю, вы считаете, что в мире к русскому языку должен быть некий негатив, что ли. Но ради бога, зачем? Может быть в Прибалтике, я там никогда не был. Но там где я был, негатива не было никогда.
Как раз носители русского языка, почему-то обладают повышенной агрессивностью, по моим наблюдениям. А наоборот - честно, никогда не встречал, хотя общаюсь всегда на русском.
Вот, был недавно в Праге, отличный город, кстати, мне очень понравился. Ну это же Прага, понимаете, 1968 год, пражская весна и все такое. Русские враги, что еще пропаганда вещает.
И я для эксперимента ко всем обращался на русском языке. Вы знаете, каждый второй доброжелательно отвечает. А одна девушка в магазине Desigual, как сейчас помню, не смогла ответить, пришлось на английский перейти. Через какое-то время она подошла к нам и говорит: мол, вижу, вы знаете русский, подскажите, плз, как будет по русски "подождите, пожалуйста". Я ей по буквам сказал, она записала и смотрю, повторяет про себя, чтобы не забыть. Попробуй такую хрень выговори, сам поражаюсь как мы на нем разговариваем. Это вам не английское "плиз, вэйт".
Молодая очень, не больше 20, русский язык просто не застала. А покупатели русские хорошие, щедрые. Вот теперь и наверстывает.

Так что язык, это еще одна пропагандистская штука, которую используют нечистоплотные манипуляторы общественным мнением, причем безуспешно, на мой взгляд.
Простым людям, честно, фиолетово на чем ты там говоришь, если ты спокойный адекватный парень, пришел к ним за покупками, деньги в страну принес, в конце концов.

Добавлено через 23 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Все-таки ожидаешь, что хотя бы западная Украина как-то больше в Европу интегрирована.
Западные украинцы не то что больше в Евпропу интегрированы, они все уже полностью там, с руками и ногами. Но их мало, просто численность небольшая. Самые населенные области Украины как раз восточные, русскоговорящие. СССР постарался.

Последний раз редактировалось fastcar; 27.09.2013 в 15:07. Причина: Добавлено сообщение
fastcar вне форума   Вверх