Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 11:21   #59
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
...
Поэтому во всех нормальных странах помимо "стояния с люстрой" практикуется и скрытое патрулирование. Экипажи полиции на гражданских авто, засады в кустах - это совершенно нормальная практика работы в полиции в демократических странах. Цель - вселить в людей чувство, то "большой брат" все видит. Иначе нельзя обеспечить реализацию так необходимого нам принципа неотвратимости наказания.

Собственно, камеры фотовидеофиксации - это из той же оперы. И вопреки всеобщему заблуждению знаки предупреждения о камерах есть далеко не во всех странах. Австрийские менты, например, прямым текстом говорят: а зачем тогда вообще вешать камеру, если все о ней будут заранее знать?
самое действенное в действиях дорожной полиции в западных странах даже не скрытое патрулирование, а то, что там очень распостранена практика стучать друг на друга. увидел безбашенного вышивателя между рядами? раз, позвонил в полицию.
хорошо это или плохо? ИМХО, скорее, все же хорошо.

Цитата:
Сообщение от innatusik Посмотреть сообщение
Ну, кому что. Лично меня 1 раз пытались оштрафовать за нахождение в машине с заведенным двигателем без пристегивания ремнем... Вот нечего было делать походу инспекторам
тут есть нюанс... он мог остановить, видел что была непристегнута, пытался пришить что-то другое, не вышло - вспомнил про ремень.
а мог действительно просто подойти к машине, которая он даже не видел как и когда остановилась и просто разводить (см "оборотень в погонах")

Цитата:
И фразу "я Вас остановил потому что у Вас номер сзади грязный", сказанную нам в 2007 я очень хорошо помню (по-моему Ростовская область была), когда ищут не за что наказать, а к чему бы придраться...
имеет полное право, если номер действительно грязный. придраться, не придраться... не нарушай, не будет повода придраться.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Самая жесть это когда папа за рулем, а мама рядом с ребенком на руках "сына посмотри налево, посмотри направо".
не, самая жесть, когда сын на коленях у папы, помогает тому рулить
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх