Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2017, 22:33   #2
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбираем кроссовер

Цитата:
Сообщение от Upgrader Посмотреть сообщение
Знакомые планируют без спешки обновить авто. Поскольку я недавно выбирал себе и немного рынок изучал попросили совета. Вводные такие: авто для дамы средних лет, ездит быстро, АКПП, кроссовер, полный привод, бензин, разумная цена авто и владения (времена нынче непростые, переплачивать за понты не будут), из опций хотят только что-нибудь реально полезное типа камеры ЗВ, лобовое с подогревом, электробагажник. Бюджет ~1.8-2М. Сейчас Тигуан 2.0 из первых, форм-фактор абсолютно устраивает. Смотрят в сторону Q3, но неактивно. Да он и поменьше, кажется, а по цене с хорошим движком, думаю, дороже.

Хочу предложить рассмотреть новый Тигуан 2.0 и CX-5 2.5.

За Тигуан резвый двиг, привычная конфигурация, экономичность. Минусы TSI и DSG. С нынешним авто, говорят, приходилось в сервис наведываться не только для планового ТО. Теперь хотят минимизировать риски возможных поломок.
За CX-5 тоже вроде едет, атмо, гидро. Реальные владельцы утверждают что проблем нет. Про минусы не знаю, разве что расход будет повыше и не такая резвая. И страховка может быть дороже.

Мне еще CR-V нравится, но он, как показалось, не едет.
Кашкай, X-Trail отпадают- Ниссан девушка не любит почему-то.
Корейцев не рассматривают.
RAV4 - "все на них ездят"
Мерс GLC / Infinity QX30- штука хорошая, но, видимо, за бюджетом.

Взываю к коллективному разуму, подкинте идей - пусть люди выбирают. Я прошлой зимой тему изучал, может что и подзабыл. Относительно нового Тигуана и Мазды тоже будет интересно услышать мнения.
Может Рено колеос? По сути тот же икс-трейл, но внешне другой.
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх