Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2011, 08:20   #76
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: CDAA не завелся (ремонт двигателя после гарантии)

Цитата:
Сообщение от gabazz Посмотреть сообщение
Ну,что ни кому натяжитель по акции не меняли?
У мну не было четкой привязки к акции - приехал с жалобой на бряцанье цепи, на СУБЬЕКТИВНОЕ ощущение более раннего зажигания - сравнили по звуку работы с таким-же мотором, признали непорядок, нашли какую-то техноту, где описывалась проблема гидронатяжителей цепи определенной модели/индекса, проверили согласно рекомендаций в техноте работоспособность гидронатяжителя на предмет фиксации его плунжера храповым сектором, посчитали необходимым ради подстраховки заменить... заказали новый, потому как на складах ни у кого из ОД не было в наличии по всей Украине (я первый такой придирчивый оказалссо...), демонтировали старый и офанарели - работал он уже на честном слове, вернее на двух-трех фиксирующих зубчиках храповика... Пришли к утешительному выводу, что мне крайне повезло с тем, что своевременно выявлен дефект и износ, поставили новый, по моему требованию провели желаемую мною процедуру замера компрессии-она оказалась ниже той которая была и буквально через 3-5 мин. работы двигателя высветилась ошибка по синфазности коленвала и распредвала... Пришлось разбирать еще 2раза пока увидели в чем проблема... Нашли наконец-то, решили (см. мою тему по натяжителю !!!) и компрессия вернулась в нормальные рамки и ошибки больше не проявлялись...
Согласен с тем, что мне просто повезло в том, что немного шарю в процессе, и не стесняюсь стоять над душой у технарей и контролировать каждое движение "шаловливых ручек"!!!!
Сделали вывод, что основная проблема таки в недостатке практического опыта персонала, слабые знания теории и конструкции двигателей и, самое печальное, размытые описания процесса ремонта, представляемые в Эльзе....
В Вашем случае я на 90% уверен, что произошедшее с Вашим авто - это следствие "человеческого фактора" при проведении прошлых ремонтных работ, что и привело к смерти двигла!!! Платить за двиг должны "специалисты" с СТО и, возможно, Представительство ФГР, как их "крыша", которая в принципе, и должна отвечать за действия (или бездействия!!!) своих "братьев меньших"!!!!!
Предлагаю подключать Обчество по защите прав потребителей и форсировать процесс!!!
При этом, ОБЯЗАТЕЛЬНО упаковать все "железо" по двигу в пломбированный пакет, на пломбе которого должны стоять 2 (как минимум!!!) подписи - руководителя ОД и Ваша, а может еще и представителя ОбЗПП, чтобы в случае вскрытия пломбы было лицо, которое за это ответит!!!!
автотехническая экспертиза - однозначно за Ваш счет, если дойдет до Суда - по признанию факта неправильных действий техперсонала - затраты повиснут на ОД...
Если ФГР и ОД уйдут в глухую оборону - готовьтесь к затяжной нервной и позиционной "войне" с привлечением экспертов и адвокатов!!!!!

Все вышесказанное - мое личное мнение!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх