Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2013, 13:51   #7
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выплата по ОСАГО\КАСКО без страховой

Идея (как абстрактная бизнес-идея) очень разумная. На этом поднималась Новая Русская Россия в 90-е. Покупка долгов предприятий с дисконтом. Многие нынешние миллионеры свои первые деньги заработали именно там (я о нормальных, не о тех, что "биржа Алиса").

Однако, кроме плодотворной дебютной идеи надо как следует изучить потребителя, чему и служит этот опрос.
И опрос сразу показал, что степень насторожености к коммерческой схеме крайне высока.
Вывод: потребуется очень серьезная разъяснительная работа. И то не факт, что "наш человек" врубится. Каждый будет думать "что-то тут не то, где-то он меня надуть пытается, раз моё требование к страховой ему так нравится..."

Опять же, круг потребителей ограничивается теми страхователями, которые не могут рассчитывать на направление в сервис. Даже в сторонний. А только на выплату денег. Много ли таких? Как у такой публики обстоит дело с юридической и экономической грамотностью?

Без глубокой маркетинговой проработки внешней среды за это дело браться рискованно.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх