Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 14:47   #39
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выезд ДПС на место ДТП?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
И если гос-во решило сэкономить и резко переложить обязанности обученного инспектора на плечи водителя-дилетанта, логичнее привлечь частного эксперта с оплатой его услуг за счет виновника, например.
Дело не в экономии. В существующих условиях инспектора можно ждать, как показывает опыт Дениса, до утра. Не проще ли потратить час на то, чтобы спокойно разобраться в документах и заполнить их? Если нет камеры у одного, наверняка есть у другого. Опять же, если ты стоишь перед выбором стоять до утра или найти камеру, я бы лучше нашел камеру.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я до конца так и не понял, сейчас инспекторы выезжают на место дтп или как повезет?
По идее, если водитель настаивает, оформить ДТП они обязаны. Но четких предписаний выезжать или сделать это, скажем, по месту дислокации подразделения, у них нет. На практике до последнего сопротивляются, но если водители непреклонны, все же выезжают.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
И хочу просто еще раз от других получить подтверждение, что мой отец на 7 десятке лет жизни неминуемо получит штраф, поскольку нет камеры?
Ни разу не слышал, чтобы за это кто-то получал штраф. Нет камеры - можно хоть картину нарисовать или просто словами описать обстоятельства.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Как идет ситуация, когда неправильно заполнен протокол, или в нём не достает какихто фактов, или фотографии на старый телефон нечитабельны?
Это к страховщикам. Думаю, что если недостатки не критичны, то могут просто попросить исправить.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх