Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2019, 12:53   #506
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,
У меня тут сформировались требования к "идеальному" для меня велосипеду и выяснилось следующее:

- я почти не езжу на велосипеде, много стал ходить пешком, велосипед - или для поездок в магазин, или для (очень) редких прогулок по лесу, потому решил продать все три велосипеда и взять один, который бы по своей сути объединял преимущества трех в одном сейчас попробую описать как оно должно выглядеть (что-то похожее видел на дорогах, но не знаю, как обозвать)

- колеса 28-29 дюймов, достаточно прочные, чтобы можно было выехать на тропинки в лесу и не бояться, что колесо "сложится"
- резина что-то типа Big Apple, то есть довольно "высокая", которая хорошо пружинит и мягко катится, не требуя запредельного давления, не как на МТВ
- рама может быть "женской"
- руль "гнутый" таким образом, чтобы как можно меньше нагибаться вперед, то есть хочется более вертикальную посадку
- тип тормозов роли не играет
- насчет передач не уверен, но проще всего, наверное было бы взять стандартные переклюки (2-3 звезды впереди и 8-10 сзади), либо планетарку Alfine 11.
- наличие багажника/возможности его установки
- вес... желательно бы уложиться в 15 кг, лучше меньше.
- пружинную вилку впереди не особо хочу, а вот систему амортизации седла (ромбовидную) может быть и взял бы.
- динамку в переднем колесе тоже бы желательно иметь

Вот как называется такое чудо и кто их выпускает?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх