Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 07:00   #13
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Круиз-контроль

St@vr,я тоже его использую только на трассе и как мне кажется при его использовании расход топлива падает. Я по своей прошлой работе помню, что в ряде ситуаций по делам о ДТП имеет большое значение время реакции водителя для начала торможения, если не ошибаюсь то оно является 0,3 сек., а по моему внутреннему убеждению кажется, что если ноги не находятся на педалях, то это время увеличится как минимум на 0,1 сек. и вот эта 0,1 сек. может сильно повлиять.
Вот ситуация из личного опыта: Трасса, дорога хорошая, небольшой дождь, скорость 110-115 км/ч. На встречу идет машина, при нашем сближении из кустов выбегает собака к идущей мне навстречу машине и оказывается у меня на полосе движения, возможности для маневра из-за того же встречного авто нет, только торможение. Как ни странно, но бампер у моей бывшей Хонды выдержал получившийся касательный удар. Так вот если бы у меня был включен круиз, то время затраченное на доставание (не знаю как более точно сказать) педали тормоза ногой было бы больше чем при преставлении ноги с одной педали на другую, а следовательно и скорость в момент столкновения выше и в моей ситуации я бы не отделался заменой только бампера.
Исходя из смысла наших ПДД следует, что водитель должен предвидеть всё и вся.

Если честно, то я за все время не смог привыкнуть к круизу, когда я его включаю, то мне кажется, что я не полностью контролирую авто, чувство неполноценности что ли...
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх