Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 13:26   #1
mihandro
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для mihandro
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: ЕАЭС
Сообщений: 403
mihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nicemihandro is just really nice
По умолчанию Начала запотевать фара

Приветствую,

В конце декабря 2010 имело место быть небольшое ДТП с моим участием - ехал по дворам, поворачивал направо, а слева в это время ехала врачебная Волга принадлежащая псих. больнице им. Алексеева. Вообщем он мне не уступил (я для него был помехой справа) и я легохонько въехал ему в переднее крыло и затем еще и дверь ему замял т.к. было очень скользко и моя машина просто не сумела затормозить на гололеде. Вызвали ДПС, приехал через 3 часа, оформиили всё - я потерпевший, он виновник по пункту 8.9 ПДД, он отказался на месте признавать вину, но через 3 дня в отделе разбора ГИБДД признал моментально свою вину и вынесли постановление что он виноват. На днях поеду за справкой для страховой, но проблема в том что его СК "Национальное Качество" уже без лицензии с августа 2010, а значит денег с них не получить скорее всего, придется ехать в РСА и там требовать.

А теперь о неприятном. Был удивлен насколько прочен бампер у Суперба. На моем а/м из повреждений - царапины на передней левой части бампера и маленькая трещина, царапина на ПТФ (она кстати выскочила от столкновения, но я её тут же вставил обратно без проблем). При осмотре машины сразу после аварии повреждений фары не было - всё чики пуки, трещин и царапин нет, омыватель работает, ASF крутит линзы, парктроник тоже работает исправно. В итоге мне так и записали в справке что у меня из повреждений только бампер и ПТФ. Через несколько дней после ДТП стал замечать что потеет левая фара (правая впрочем тоже минимально потеет, но в пределах нормы, концентрата влаги там не образуется), причем потеет сильно - видно капли внутри, скопилось совсем чуть-чуть воды в нижней части фары. Ясное дело что всё это началось после ДТП.

Думаю что теперь делать с этой фарой. КАСКО на а/м не имеется, в протоколе о ДТП фара не указана ("скрытые повреждения" тоже вроде как не указаны). За бампер буду трясти РСА, ну или если повезет то моя страховая уладит сей вопрос. Звонил к ОД по данному вопросу, получил неутешительный ответ - смотреть что с фарой они как я понял не особо хотят, типа только замена. Новая фара стоит что-то около 23 т.р. мне озвучили (бампер 12 или 13, не помню). У меня только догадки что где-то пережало/съехал герметик вокруг фары, туда и попадает влага. Также человек от ОД сказал что на фаре (если смотреть из капота) есть какой-то клапан через который должна выходить влага и возможно его пережало. Открывал капот, но толком не нашел этот клапан.

В итоге получается дурацкая ситуация - фара полностью исправна, проблема лишь в герметичности. Брать новую фару - дороговато. Лезть туда самому или ехать в ГаражСпецСтройМостРемонтСервис - скорее всего слететь с гарантии.

Посоветуйте как быть!

Всех с прошедшими!
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

mihandro вне форума   Ответить с цитированием Вверх