Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 12:49   #88
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
А как доказать, что прятался? На снимке или видео инспектора, не будет кустов между камерой и нарушителем. Он скажет, что стоял с включенными мигалками в открытом поле и фиксировал. Но тема то про беспредел дпс, чето все привязались к детским сиденьям? Сам вожу детей без кресел, если есть необходимость. Но, еду при этом, с повышенной осторожностью. Надеюсь все понимают, что можно повысить безопасность езды физически, если понимаешь, что в ты в машине не один, и от твоих действий зависит безопасность пассажиров. И не важно, дети или взрослые едут с тобой. А вот что делать, если дпс вас подводит под лишенческую статью без доказательств? Просто они видели, врать нет смысла и тд. Я имею ввиду встречку. За последние два месяца, меня ловили три раза за нее, и ни разу небыло видео нарушения. Составляют протокол, в котором нет ни слова про тех. средства, с помощью которых зафиксировано нарушение, и добро пожаловать в разбор. Там, если не согласен, дают повестку в суд. А в суде- нет оснований не доверять. И все, изучаем расписание автобусов. Так можно и за пьянку протокол составить- инспектор унюхал запах и видел неадекватное состояние, зачем освидетельствование?
обычно (подчеркиваю, обычно, но не всегда!), ДПСы никого на лишенческую статью не "разводят", а вот нарушение имело место а водитель пытается отмазаться.
хотя, и в моей практике был случай, когда мне "шили" лишенческую статью, когда нарушение было, но не лишенческое и шили просто статьи пару раз, не лишенческие, когда нарушения 200% не было. но это ИСКЛЮЧЕНИЕ, а не норма, не надо ставить все с ног на голову.
что там инспектор унюхал - совершенно не важно для суда. а вот если он что-то унюхал, это более чем достаточная причина, почему он имеет полное право водителя проверить с помощью прибора сам (если прибор есть), либо направить на освидетельствование.

Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
...
почему, (!!!!! мат!!!!!), нельзя убрать переезд? или хотябы обеспечить правильную работу автоматики и при этом вынести шлагбаум за эти же 5 метров дальше, чтобы не было вопросов у водителей?
А потому что:

РЖД лоббирует данное ужесточение... а затраты дополнительные на переоборудование переездов нести не хочет!

Я все сказал...
убрать переезд стоит много денег налогоплательщиков. я не знаю, кто конкретно башляет за строительство развязки над ЖД - РЖД или местный "дорожный" бюджет - скорее, второе.
я двумя руками ЗА ликвидацию высоконагруженных переездов, вопрос, где достать на это денег и прочих ресурсов и не ущемить сильно остальные, не менее, а зачастую и более важные статьи расходов.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх