Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2011, 13:04   #26
Volmont
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Volmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really niceVolmont is just really nice
По умолчанию Re: Дилер разводит на 40 000 руб. за свой косяк... Что делать?

Направил, 2 письма в представительство.
Одно направлял вчера:
Цитата:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Были ли повышения цен на какие-либо коплектующие или услуги, которые могли бы повлиять на стоимость авто в период с 19.07.2011 (дата заключения договора) по сегодняшний день, т.е. 06.09.2011, которые дали бы законное основание Официальному дилеру пересмотреть стоимость автомобиля, прописанную в договоре? Мне вчера сообщили, что стоимость заказанного мной автомобиля Skoda Superb увеличелась на 40 000 рублей. Подозреваю, что меня ввели в заблуждение по поводу окончательной цены опций на автомобиль при заключении догоаора, а теперь уведомили меня о повышении цен на авто.
После вчерашнего общения с ОД, решил дописать уточнение и цель обращения:

Цитата:
Добрый день!
Вчера моя история получила продолжение. Звонил опять представитель ОД, они считают, что я должен доплатить за машину. Я начал распрашивать, как так получилось, мне пояснили, что разница в цене обусловлена тем, что в базовой комплектации моего автомобиля нет системы ESP. В связи с этим за ассистента подъема в гору, за систему безключевого доступа и ассистента парковки я должен доплатить. Причем, не 40 000, как было сказано позавчера, а 63 000. На мой вопрос, почему меня об этом предупреждают только сейчас, спустя 2 месяца после заказа авто, ответа я не получил.
Любопытно то, что я обнаружил ошибку через день после заключения договора. Зашел в конфигуратор на оф.сайте Шкоды, посчитал и обнаружил существенную разницу в цене. Новая цена меня не устраивала и я начал звонить в автосалон, чтобы выяснить все это. Я неделю звонил им каждый день, выяснял этот вопрос, но меня уверяли, что я ничего не понимаю и авто с DSG не может быть без ESP. Понадеявшись на компетентность специалистов по продаже, уверявших меня, что цена не изменится, я успокоился. Хотя в случае, если бы тогда мне сказали, что ассистент парковки стоит 42000, а система "Без ключа" 36000, я бы от них отказался.
Прошу помочь разобраться в ситуации, т.к. доплачивать за авто я не намерен. На это имею три веских основания:
1. Такой подход дает возможность дилерам продавать авто по заведомо заниженным ценам, а в момент сборки авто ставить покупателя перед фактом, что авто по ряду причин, не предусмотренных договором, стоит дороже.
2. Я со свой стороны сделал все возможное, чтобы избежать этой ситуации, но халатность и некомпетентность сотрудников дилера привели ситуацию в тупик.
3. По сути я был обманут продавцом и думаю найду поддержку в лице Роспотребнадзора, т.к. не вижу законных оснований для пересмотра условий заключенного ранее договора.
Я не хочу расплачиваться за ошибки и халатность сотрудников автосалона, но дилер не оставил мне иного выбора и вынудил обратиться к Вам.
Копию договора на авто прилагаю.
Будем ждать результатов.
Volmont вне форума   Вверх