Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2018, 16:05   #75
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Недогрев двигателя.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Не умею врать Мобил - хают, Шелл - хают, Мотюль - хают, Лукоил - хают, про Кастрол ащще молчу... А мой на кастрюле ездит и не давится
Кто эти негодяи?! Мотыль подделывають. А вот бочковой весьма неплохъ)))

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
Дык и сча жрёть, только меньше в 2 раза, а именно 100-150 г на тыщщу. После последнего раскокса пока не знаю аппетита, наблюдаю. В общем-то и жором то уже назвать сложно... Да и чёт я сильно не верю в связь прогрева на хх с забиванием маслоколец. Скорее высокая рабочая температура делает своё поганое дело.
Покеда зазоры не увеличились, улучшается прокачка маслом (омыв) колец. Поэтому, не факт, ой не факт.
Я клоню к тому, что на ледяном моторе кольца чуть более подвижны. Ты их раскачиваешь, соответственно, разрушаешь кокс.
Я, кстати, тоже не узрел логики: грею, 100ккм и поршня не выплюнул.

ЗЫ. Рабочая Октаха, 2006 г.в. 2012 год, Рыбинск, -25. Завел, тапок почти в пол, с приговариванием, грейся, ведро, скорее, холдно! Так 2 недели. Эври дэй. Мотор поршня и пр. тоже не выкинул.

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение

Дык засираюццо они не газами, а маслом, летящим во впуск. Газ же ж не имеет твёрдого агрегатного состояния. Или я чего-то в школе упустил?
А масло, простите, с чем находится в картере??? С воздусями и картерными газиками. Что из этого выходит, учитывая то, что масло неплохо разбрызгивается? Правильно. Масляный туман. Он и оседает на впуске. На ХХ туманов больше, ЕМНИП

Цитата:
Сообщение от AleksanDER Посмотреть сообщение
С небольшой ремарочкой об установленном холодном термосе
Ты думаешь, что жрущий изначально мотор не будет жрать при -10 градусах от номинальной температуры??
Боюсь тебя разочаровать...
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх