Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 09:05   #19
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Opel Insignia B

FAWE,
я не думаю, что дело в коробке. Пример Ягуара это подтверждает (Х25д). Коробка та же, а едет весело. Если брать V60 I, то с двигателем Д4 на 190лс и той же самой автоматической коробкой 8АТ оно едет примерно как Ауди А4 с ДСГ и 190-сильным двигателем. ДСГ не дает на гражданских машинах большого преимущества. Может быть в автоспорте это и существенно. Так что это скорее вес+особенности двигателя.
У баварцев очень хорошие дизельные двигатели, во всех смыслах: и крутятся хорошо, и потребляют не так много.
А вообще канонический пример вес+двигатель - это Lotus Elise. С современной точки зрения атмосферный двигатель 1.6 должен вообще "не ехать" (у Елизы он "базовый"), а Лотус за 6.5с разгоняется до сотни. Легкий он. 6.33 кг на лс.

ZF8, насколько я знаю, просто для продольных двигателей сделана, потому и нет ее на доступном сегменте. Бесценный плюс этой коробки для РФ - по-моему для того, чтобы скрутить на ней пробег, эту коробку необходимо снимать с авто .
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх