Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 15:02   #99
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
РЖД - коммерческая организация. Перевозя пассажиров и грузы по железнодорожным путям, она зарабатывает деньги. Пусть и оплачивает строительство развязок/тоннелей/мостов.
она комерческая, но принадлежит государству и обслуживает, кстати, очень много государственных перевозок.
а насчет что это они должны оплачивать, ты уж прости, логика "железная".
ну чтож, ты, как гражданин, тоже, в некотором смысле, коммерческая организация. ты ездишь по дорогам - ну так давай башляй из своего кармана, чтобы их строили.
ты платишь налоги, в том числе, транспортный?
ну так РЖД тоже налоги платит.

Цитата:
Сообщение от galeley Посмотреть сообщение
Вот я об этом и говорю. Почему за пьянку всегда прилагается акт освидетельствования? Правильно- это доказательство для судьи. Инспектор же не пишет в протоколе- видел, был пьян. А за встречку пишет- видел, нарушал. И плевать на доказательства. А наказание за эти статьи одинаковые( имею ввиду лишение, а не срок). А как же презумпция невиновности водителя? А по поводу развода на лишение, уж очень они любят любое нарушение по ст 12.15 подводить под часть 4. И объезд препядствия, и въезд под кирпич, особенно где-нибудь на парковках у ТЦ, и поворот налево, когда чуть цепляешь разметку. И приходится доказывать, а не отмазываться, что не верблюд. P.s. Интересно, все, когда инспектор спрашивает, почему не пристегнут, соглашаются с нарушением и пишут протокол, а не говорят, только что отстегнулся?
почему так - потому, что визуально или по запаху невозможно сделать заключение, что человек пьян или нет, требуется исследование.
выехала ли машина на встречку или нет, определяется визуально.
почему судья обычно лепит НОНД? да потому, что 95% водителей, если они выехали, будут это отрицать - они лицо 200% заинтересованное.
менты обычно (ОБЫЧНО!!) незаинтересованные. да, я знаю, что бывают исключения, есть еще план по протоколам итд, однако, в 99% случаев, ИДПС не будет приписывать водиле встречку, которой не было вообще.
справедливости ради, так же, следует заметить, что сейчас у ИДПСов у всех есть в машинах камеры, и если чо, почти всегда у них есть еще и видеодоказательства.

Цитата:
Сообщение от lefthook Посмотреть сообщение
Презумпция невиновности в уголовке. В административке ее нет.
Что касается разводок на встречку, то лениво зевая сказал как-то "пиши, что говорил, диктофон был включен" . Гиббон испарился с такими извинениями... и еще некоторой обидой, типа, что ж так резко-то, надо было просто не соглашаться, защищать себя. Ага, нашел терпилу, оправдываться...
А вот пьяных разводок, если честно, побаиваюсь. Хотя как-то совсем перестали меня замечать. Шкода, бородка, брюшко, скоро лысина на помощь придет.
ЕМНИП, есть, но она спотыкается обычно об НОНД.
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх