Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 21:46   #95
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от pridurok Посмотреть сообщение
lefthook, масло ля двигателя Шкода СуперБ применяется 504/507, а вот периодичность его смены происходит по qg0 -1 раз в год или каждые 15000 км пробега.

Рекомендованное масло - это масло, а периодичность сервиса - это периодичность сервиса.
Может я не тот мануал курю, но он как раз делает различие между маслами в зависимости от периодичности сервиса. Именно это меня и смутило.
И этот мануал различает qg1 (504) и qg2 (502), а про qg0 ни слова.

P.S. И, конечно, спасибо за ответ.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
lefthook, извиняюсь, что вмешиваюсь, но ЧТО мешает тупо посмотреть в Руководство по эксплуатации и посмотреть, КАКОЕ масло предписывает заливать (доливать) ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в авто СОБСТВЕННОГО производства!
А если что-либо произойдет "нехорошее", что будешь "отмазываться" от ОД, мол это не я, это один ПРИДУРОК присоветовал!? Представляешь реакцию окружающих!
Представляю. Поэтому я задумав первую смену масла заехал к ОД для приобретения масляного фильтра. За компанию согласился взять и масло (без уточнения подробностей). Мне вынесли 5w30, т.е. 504 допуск.

Последний раз редактировалось LeftHook; 15.11.2010 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх