Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 16:48   #86
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

абырвалг, нужно ездить на этом, а не говорить нет уж увольте. АД Астрахань-Москва в салоне 4 человека + шмотки в багажнике+прицеп загружен, но вот почему-то не чувствовал я себя ущербным при обгоне фур и прочих легковых авто и очень часто приходилось моргать, тем кто выпрыгивал перед мордой моей. Оффтоп

Стоял у меня выбор между 2.0 бензин и дизель. По цене там разница для меня 20 тыр, т.к. брал дизель в паре с вебасто. Хотя сейчас есть Йети, без вебасто в базе с электрофеном. Скажу никакой разницы я не замечаю, только ресурс будет поменьше у двигателя без Вебасто.
Не забываем раз в год платим налог, я машину беру не на 2-3 года. У меня ещё старушка 6-ти летняя в семье так и осталась предыдущая. Каждую заправку 100 рублей с бака в разнице между 98 и дт. Так же с каждой тысячи пробега расход, он тут для каждого индивидуален, но если брать одного и того же человека на одной машине с этими двигателями будет разница. Ну и при покупке между ними 60 тыр. разницы, это если вебасто не брать в расчёт. Каско+осаго так же есть разница каждый год. Не забываем также, что ТО на дизель дешевле бензина.
Так что в итоге речь идёт совсем не о копейках
Были бы у меня деньги я бы наверное выбрал бензин, хотя нет я бы выбрал ауди А6 allroad TDI V6.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх