Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2011, 10:41   #10
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Оправдывает ли себя КАСКО

70 реально дорого с таким стажем. Хотя есть марки на которые будет такой тариф, но все тоже не спроста. Обычно это угоняемые машины, или заряженные, которые частенько прикладывают как следует. Так что смысл тоже есть.
Многие при выборе машины в том числе учитывают стоимость каско, я по этому принципу прилично машин рассматривать не стал.

Раньше каски не было, просто потому что не было новых и дорогих машин, на Комби брать по-любому буду, ибо сталкивался с случаями, когда каско могла бы пригодиться.
У меня школьники использовали капот машины, как ступеньку, для того чтобы перелезть забор, отдирали шильдик при этом повреждали ЛКП, я один раз притер бампер на тесной подземной парковке о стену (было и такое), на одной машине мне притерали крыло на парковке. Сколов на стекле, вообще не пересчитать...
Во всех случаях я попадал на деньги. Согласен, даже учитывая это я бы не окупил каско, если бы оно всегда у меня было ну и слава богу.
Одному другу буквально вчера незначительно но приехали в зад мондео, недавно он продлил каско. До этого несколько лет он окупал каски, при этом в основном во всех случаях был виноват не он. (Ему кстати что то типа газели, видимо, сдавая на зад, около дома не хило замяло капот, бампер и фару поцараполо).
У другого старая машина и вся по кругу коцаная, при этом он ни разу не был виноват в ДТП, а большинство коцек обнаруживал подходя к машине из дома.
Знаю когда люди делали машину после ДТП и почти за 300 тысяч, при этом повреждения при этом были не такие уж и значительные на вид.
Короче предпочитаю спать спокойно.
Если водишь хорошо и спокойно, у тебя есть гараж и охраняемая стоянка на работе, машина не угоняемая и в принципе в случае чего найдется тысяч 100-200 без напрягов и сожалений. То может быть тогда и не нужно это "баловство".
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх