Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 18:03   #77
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это потому, что я пытаюсь подвести теоретическую основу. Это не мои рассуждения, а объективная реальность. Но можно и на примерах...

Я взываю к здравому смыслу, отбросив теорию: если нет объективных, очевидных для каждой из сторон критериев, закон не будет работает. Общие принципы здесь не прокатывают.

?
Вот вроде бы начинаете правильно, а потом уходим в лес
Любой закон строится от большого к малому. Если нарушен принцип, то к конкретным нормам мы уже не переходим. Если Вы выходите на лед, когда висит предупреждение, что выход на лед строго запрещен, то уже не так важно, вышли Вы просто прогуляться или рыбу ловить, или же Вы просто решили путь сократить, чтобы крюк до официальной переправы не совершать.
И в том же футболе все ровно так же. Команда может выиграть матч 10-0, все голы будут забиты исключительно по правилам, а потом выяснится, что какой-то игрок этой команды не имел права находиться на поле, и победные 10-0, превращаются в "технарь" 0-3, в лучшем случае, если повезет, в переигровку, которая не факт, что закончится снова 10-0, можно ведь и обратно 0-10 оказаться, это футбол
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх