Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2018, 15:13   #115
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs Volvo V70 III

Отпишусь в этой ветке, чтобы проще было найти:

На выходных забирали другу Volvo V60 D4 Geartronic Summum 2017го модельного года, с пробегом за 30 000 (машине 1.5 года). У нас V70 2015го (предпоследнего) модельного года, машины имеют уже технически немало отличий, которые (отчасти) актуальны и для новых моделей, попробую пройтись по пунктам.

- двигатель D4 190ps VEA D4204T14 - это уже один из последних двигателей, который ставят на все новые модели на платформе новой платформе SPA. Особенность двигателя - две турбины, в результате довольно тяжелый автомобиль (1744кг) не уступает в динамике тому же Golf VII GTD, который номинально обладает такой же мощностью, но весит ощутимо меньше. Мне очень понравилось как тянет этот двигатель и то, как он дружит с 8-ступенчатым автоматом. Отклик на педаль какой-то "быстро-линейный", то есть нажал - поехал. Разгон 7.6с до сотни - впечатляет "в цифрах", но совершенно не чувствуется в авто, потому как в нем тихо и спокойно, только цифры на спидометре меняются быстро и непринужденно. Пятицилиндровый двигатель 2.0 у нас (правда, дефорсированный до 136лс) чуть более медлителен в реакциях, там есть четкое ощущение "легкой задумчивости" и заметно, когда он нагружается, начинает тянуть итд. Новый двигатель VEA крутится заметно веселее. Из-за двух турбин (полагаю) Д4 можно "чиповать" до 258 лс (но вряд-ли имеет смысл).

- 8-ступенчатый автомат TG-81SC от AISIN. Прекрасная коробка, она работает заметно более мягко и незаметно, чем более старая шестиступенчатая TS-80SC. Я не ощущал момент переключения передач во время спокойной езды. Пару "пинков" мне удалось получить лишь в режиме "kick down" на автобане, когда педаль выжимается в пол, двигатель тут же выходит на 4000 об/мин. и коробка скидывает пару ступеней вниз. Все остальное время ездишь "почти как на электромобиле", настолько хорошо сочетается коробка с этим двигателем.

- BLIS (Blind Spot Assist, система слежения за слепыми зонами) - в этом автомобиле система работает на базе радаров, она более корректна, чем система на базе камер в зеркалах на V70, плюс помогает при выезде с перпендикулярной парковки, отслеживая приближающиеся авто. На автобане "замечает" автомобили несколько раньше, чем система на базе камер.

- LDW vs LKA (Lane Departure Warning vs Lane Keeping Aid). Система удержания в полосе переведена на следующий уровень. LDW (предупреждающая) издает звуковой сигнал при выезде за пределы полосы, можно настроить ее чувствительность. Так работает система на V70. V60 имеет уже активную систему удержания в полосе. Поначалу я думал, что мне придется ее выключить, но на деле оказался впечатлён тем, насколько ненавязчиво и осторожно эта система возвращает машину в полосу. Если чуть ослабить руль и позволить машине начать выезжать за пределы полосы, то на экране одна сторона дороги начнет мигать красным, руль будет слегка вибрировать и машина получит совсем небольшое корректирующее усилие на руле, достаточное, чтобы остаться в пределах полосы. Может ошибаться на стройках, где рядом с белой разметкой наклеена временная желтая, но серьезно "бороться" с системой не приходится даже в этих условиях.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх