Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 14:24   #6
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Любопытно стало.... 250 Н\м

Mr.I, Я, кстати, не отрицаю, что это невозможно, я как раз-таки в силу ограниченности своих познаний интересуюсь возможно ли это???????

Вот читал научные статейки в недавнем прошлом... Толь БМВ, толь Мерс, толь еще кто создал интересный вариант двигателя рабочим объемом 2.5 литра. Газораспределение полностью электроннное, без распредвалов, водяная помпа особая, тож без приводного ремня, а с электронасосом, генератор отключаемый в режиме форсажа и еще куча вещей, которые либо уменьшают трение, либо снижают потери мощности другим способом. Так вот, в характеристиках приведены были такие данные 330 Н\м 2800-4800 об\мин ( могу чуть спутать) и более 300 л.с. Заметьте, безнаддувный двигатель. Насколько я понял, основная шняга там именно в безваловом фазораспределении, где регулировка открытия клапанов дозируется через ЭБУ, что обеспечивает гораздо большую точность, меньшее трение и повышение отдачи, собственно.....

_____
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх