Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2013, 16:57   #24
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Черный металлик: наболело

Цитата:
Сообщение от fastcar Посмотреть сообщение
navysuperb, весь заклеили или капот, передние крылья? Сильно эта пленка заметна? Тоже хочу поклеить
Седан был заклеен весь кроме крышки багажника, там правда капот и крышу делал под 3D-карбон, мне очень нравился вид, т.к. цвет играл в зависимости от освещения от темного серебра до практически белого. Здесь поскольку крыша стеклянная, то вариант с двумя цветами решил отставить, прозрачная пленка только капот, крылья, двери. Бампера не затягивал, они для того и пластиковые. Пленка незаметна, дополнительным плюсом от нее могу сказать, что битумные пятна, которыми Суперб в изобилии покрывался при вояжах в Крым, Киев и Минск, выводились безо всяких дополнительных усилий и средств (в том числе материальных)
От серьезных камней, к сожалению не спасет даже пленка, в феврале под Выборгом из-под фуры вылетел нехилый такой камушек размером с грецкий орех, пробил и пленку и лак до голого метала по кромке капота. Справедливости для могу сказать, что это был первый и единственный скол за период после обтягивания пленкой, до пленки за первые полгода использования Суперба, когда были те же поездки в Крым и вылазки в Финляндию, сколов на капоте до металла появилось изрядное количество, что и было основным побудительным моментом для пленки. После зимнего эпизода под Выборгом купил на Супершкоде защитный намордник, надеваю его при выездах на загородные трассы, пока, тьфу три раза, все нормально.
Сам не пользовался, но у нас еще есть варианты типа "жидкое стекло", "глубокий черный" от Тортлвакс, в нескольких местах делают. Плюс еще MrCAP, у них есть варианты защиты как различными составами, так и пленки.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх