Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2011, 19:40   #5
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: О журнале Шкода Магазин, весна 2011.

Sergun, рад, что вы повеселились, здорово вы вывели меня на чистую воду, спасибо за ярлык. Теперь будет, что носить))).
А по сути, вы правы: рекламный журнал не нацелен на обратную связь издателя с потребителем. Он по задумке обращен к потенциальным покупателям, в дополнение или вместо рекламномого проспекта. Однако на мой взгляд не вполне соответсвует этой задаче, поскольку подменяет компетентное общение продавца с покупателем. И как бы говорит с покупателем вместо дилера. И дилер теперь уже не тот, что пять лет назад, он глуп, чванлив, малообразован, не хочет разговаривать с покупателем и ему проще сунуть проспект или журнал, мол, читай, там все сказано. Жена после третьей поездки поехала к дилеру попросила настроить свет и сигнализацию. Вернулась. Сказали - внимательно читайте мануал, там все написано. Она наивно думала, что парень из ОД ей все настроит. Ну хотя бы потому, что он - мужчина.
Может вам смешно, а мне отчего то невесело совсем.
А тому, ктоуже совершил покупку от журнала мало пользы. Журнал это рекламный бюджет, который надо освоить, вот и все дела.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх