Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 11:21   #1
Maxxus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Maxxus
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 188
Maxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura aboutMaxxus has a spectacular aura about
По умолчанию Skoda Superb vs BMW X1

Я сейчас как раз в процессе выбора нового авто. Почти 6 лет отъездил на Мазде 6 (универсал, 2.3 л. РКП). Потолок бюджета заложил в районе 1,5 - 1,6 млн. Сначала смотрел только кроссоверы. В основном для легкого бордюрного альпинизма в Москве. В идеале хотел полный привод и дизель на автомате, но чтобы был не медленее моей машки (т.е. не более 9 сек. до сотни). Выбор, как оказалось, довольно ограничен. Не только ввиду завышенных требований и бюджетных ограничений, но также из-за моего без малого 2-метрового роста. Т.е. мне банально тесно в большинстве тачек. Единственная машинка, которая отвечала моим первоначальным пожеланиям был BMW X1 20d. На удивление очень просторное место водителя. Но за 1,6 млн. можно приобрести только фиксированную и не особо интересную комплектацию калининградской сборки. Кроме того, реально напрягает то, что со мной за рулем машина превращается в 3-х местную: за мной не сядет даже ребенок. Тот же самый синдром 3-местного авто на Audi A4 Allroad.
Суперб - единственная машина (за исключением длиннобазных S-класса и иже с ними), где я могу сесть сам за собой, не говоря уже о людях стандартной комплекции, и это меня реально восхищает. Плюс я люблю универсалы, и характеристики Суперб Комби 2.0 TSI меня очень порадовали. Добавить бы туда полный привод и клиренс повыше и был бы для меня идеал. Может и выпустят Superb Combi Scout, но я уже в мае хочу ездить на новой машинке, так что вряд ли дождусь. Вообщем мечусь пока между Х1 и Superb Combi. Окончательный выбор сделаю в январе, когда в салонах появятся первые живые комби.
Maxxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх