Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2014, 14:35   #5
Doc@
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 71
Doc@ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Щелчки при повороте руля

Сегодня был опять у мастера. Вывесили на подъемнике. Псмотрели покачали. Сказали слегка слева пощелкивает рейка. На том и остановились. Удивительно что щелчки появились сразу после замены втулок стаба( логической связи не вижу) и на морозе. Сейчас потеплело и щелчки пропали. Я тоже сначала грешил на пластик. Но нет. Пластик знаю как похрюкивает на морозе
Шаровые еще живые. Для профилактики в них была сделана инъекция масла
Скрип подвески в очередной раз попытались убрать пролив силиконом все сайленты и так же подушку коробки и левую верхнюю подушку двигателя. Пока стало тихо. Эффект заметен, но все будет видно ясно когда снова похолодает.
Что касается опорников. То к ним пока претензий нет.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Verden Посмотреть сообщение
Doc@, а щелчки у вас постоянно либо периодически?
При повороте руля налево / направо?
У самого с холодами какие-то одиночные щелчки появляются, ни на что вроде бы не являются, и возникают как-то спонтанно, после поворота... А иногда в пробке чуть дернешься - и тоже подщелкивает, будто из рулевой колонки. По теплу не было. Такое ощущение, что будто пластик где-то "играет".
При повороте направо. Налево вопросов нет. По поводу щелчков при трогании вот тут почитать можно http://superb-club.com/forum/showthr...A#.VIgvQ2IaySM

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от b1b1ka Посмотреть сообщение
пробег? мб опорники? у меня было похожее, меня опорники
Пробег 53 тыс. Часть в Москве а часть в Тамбовской обл. Под опорниками вы понимаете опорный подшипник стойки или опору двигателя?

Последний раз редактировалось Doc@; 10.12.2014 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Doc@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх