Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2015, 14:32   #48
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Грамотный юрист по спрорам с автопроизводителем (представителями)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Vladmir, Вам предлагали мировое соглашение заключить? Или просто "махали бумажкой", что-то говорили и предлагали поставить машину на ход? Это ведь две большие разницы.
Предлагают полный ремонт: замена двигателя и катализатора. Старый говорит можно себе оставить , на память видимо.
Бумажками махали для убедительности, предлагали внимательно рассмотреть экспертное заключения, я сказал, что смысла нет, да и времени тоже...

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
По поводу "рецензии". До заседания Вам обязаны направить отзыв на Ваше исковое заявление заказным письмом. И Вы с ним спокойно ознакомитесь, чтобы выступать в суде аргументированно, либо соглашаться на мировую. Если не направят отзыв - в заседании обязаны предоставить, и Ваше право ходатайствовать об отложении для ознакомления с отзывом, предоставленным с нарушением процессуальной нормы. По поводу "затянется дело в суде" и Вашего удивления, что "уже и так полгода" - так я Вас искренне поздравлю, если оно-таки не затянется и Вы договоритесь в заседании полюбовно. Суд ведь никакие инициативные экспертизы, проведенные Вами, ими или другими, не будет использовать в качестве доказательства. Тем более, что Ваш контрагент Ваши "экспертные" доводы оспаривает. Суд назначит по ходатайству одной из сторон судебную экспертизу. От принятия ходатайства до получения судом результатов экспертизы проходит где-то полгода. А у Вас вовсе еще не было ни одного заседания. Значит, к результатам судебной экспертизы вместе со всякими отзывами второй стороны Вы подойдете через минимум годик. Потом вынесение решения, вторая инстанция, это еще полгодика. По оптимистичным прикидкам. Итого года через полтора-два завершите дело получением исполнительного листа.
С нашей стороны затягивать смысла нет, о судебной экспертизе будут ходатайствовать они, так что к ней должны быстро подойти.
ИМХО доводы в рецензии пустые, по крайней мере им можно противопоставить их же документы.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я бы трезво оценил ситуацию и решил, надо ехать или шашечки. И если ехать - то составил бы приемлемое мировое соглашение (причем, не цеплялся бы к "пусть они мне возместят все мои расходы, включая косвенные"), направил бы его официальным путем дилеру, а сам его же привез бы директору дилера и поговорил с ним о его подписании. Если упрется - ну, тогда придется по долгому пути. Но так есть шанс уже этим летом начать снова ездить на рабочей машине.
Да я вроде и стараюсь трезво оценивать. Иначе бы слюной брызгал...
Но как-то понимание о уже понесенных расходах и об оплате услуг юристов из своего кармана не дает покоя. Я уверен, что закрой на это глаза, потом буду жалеть о сделанном, вот если готовы компенсировать, то... ?
Если они так уверены, что все началось с не гарантийного случая и "сам дурак", так пусть не парят мозги, а решают вопрос через суд...
Надеюсь, что на полтора года не затянется, сам так месяцев 6-10 прикидываю.

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Если с документами все отлично то идти до конца обязательно. В двойном размере стоимости машины получишь. Главное чтобы юрист не развел на деньги, а то это очень часто может быть
С юристом вроде все в норме, они вообще начинали работать без подписанного договора. Потом согласовали-подписали. Оплата по результату. Просто при заключении мирового соглашения фикс., и его необходимо закладывать...
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх