Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 23:01   #88
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от brokly Посмотреть сообщение
Если клапан поставить у расширительного бака (экспанзомата), то из болера и системы внутри дома ничего никуда не утечет \
Ну, в принципе я так и предполагал, куря. Но
а) смесители точно начнут плеваться, унитаз хрюкать.
Но это терпимо.
в) главное то, то дом постоянно должен быть теплым. Иначе те же унитазы порвет. (а я. кажется, читал выше. что в доме надо пару раз в день протапливать).
А если так топить, то вообще ничего не надо.
Я и писал, что прихватывает, когда мороз и уезжаю на день. Дом остывает. А вдруг задержишься?

А такой обратный клапан можно впихнуть легко - пару сотен рублей стоит.
г) но как отключить клапан на Грундфосе, чтиобы вода ушла в колодец, я так и не понял.
Можно, конечно, поставить какой-нить фекальный насос без клапана.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от lehis Посмотреть сообщение
Элик, да, трещины внутри дома на некоторых брусах присутствуют, но не критичные как мне кажется. Да, забор и вправду хорош. Он на фундаменте и ворота электро.
lehis, значит или брус был не очень качественный, или были большие препады температур (откуда им только взяться внутри дома?))). По идее у него гарантия 5 лет. Ведь балясины (на фото не потрескались).
Но если что - есть специальный герметик для трещин.
А то, что канализация выведена за забор - уже экономия площади участка. Грамотное решение.

Еще проверить защиту проводов в переходах через стены прекрытия - Mike71 прав - мышки могут покусать. На фото из под пола выходит без защиты. Но остальную проводку (тут я с Mike71 не согласен) в деревянном доме по уму делают открытой.- можно впихнуть в провода.
Так у моих соседей полыхнул дом под Коломной - хотья их предупреждал - , решили закрыть, где-то нагрузка была большая, провод перегрелся и загорелся. А он внутри стены...

Последний раз редактировалось Элик; 25.12.2014 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх