Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 13:36   #7
Andrushi4
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Andrushi4
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 513
Andrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of lightAndrushi4 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Созрел до Суперба 2012 АКПП)

У меня 1.8 с АКПП, дата производства, если не ошибаюсь - где-то конец апреля 2012 г., я забирал в начале июня.
Пробег - 200 тыс.
4 раза менял масло в коробке, менял цепь со всей тряхомудией и корпусом фазорегулятора, маслоотделитель, все подушки двигателя по разу, трипоиды. Разбирал левую дверь (смазывал стеклоподъёмник), вот пришла очередь правой.
Всего второй раз меняю тормозные диски с колодками.
Турбина уже в масле. И раздражает масложор средней тяжести, 3-4 литра на 10 тыс., пора капиталить наверное.
В целом при своевременном уходе особых проблем не доставляет. Всё более-менее исправно, не "сыпется". Однажды катушка зажигания сдохла в дороге, было неприятно. А так - ездит и ездит, не подводит.
Несмотря на пробег, менять не планирую. И финансы не позволяют, и привык, наверное. Да и не на что. На новый Солярис если только

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
А что с модингами ? с нынешними реагентами, достаточно зимой выехать 1 раз и потом не помыв машину поставить на прикол и такая байда будет.
Да вот у меня молдинги только сейчас тихонько начали цвести. На 7-м году жизни. При ежедневной эксплуатации по трассе, регулярных поездках по МКАДу и Москве. И нерегулярной мойке в режиме "когда есть время и не влом на мойку заехать".
Если я правильно понимаю, тут у многих встречался откровенный брак покрытия молдингов, который они решали через официалов.
Andrushi4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх