Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2014, 18:33   #1
Wysockii
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Wysockii
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 245
Wysockii is on a distinguished road
По умолчанию Запах паленого металла из под машины

В общем я немного озадачен. Авто с двигателем 2.0tdi и коробкой дсг6 выпуска конца 13 года. Пробег 1008 км. Сегодня парковался у дома задним ходом. Подъехал, остановился, включил заднюю, поставил машину, затем снова включил режим D, проехал вперед чтобы выровнять машину, остановился и снова включил заднюю, чтобы уже окончательно поставить машину. Поставил селектор в положение P. Открываю водительскую дверь и чувствую запах паленого металла настолько сильный что его услышала даже супруга с заднего сиденья. Открыл капот — нет запаха. Значит он идет снизу. На пассате такое было у меня один раз, когда по первости я нехило перегазовал, чтобы заехать на обледенелый бордюр. На супе тоже уже было на второй день после покупки когда ставил машину задом так же в два приема, но после это не повторялось, хотя машину ставил задом не раз. Эксплуатирую коробку очень бережно: на длинных светофорах и в пробках стараюсь по возможности переключаться в P чтобы дать дискам остыть.
В общем, прошу консультации, коллеги. Что это может быть такое и насколько серьезно?
Wysockii вне форума   Ответить с цитированием Вверх