Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2015, 15:54   #4
chuma21veka
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 26.06.2014
Адрес: Малаховка, Люберецкий р-он
Сообщений: 432
chuma21veka will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с гарантией. Подскажите что делать?

Мужики, помогите моих тараканов разогнать, пожалуйста!
Что-то в последнее время усиленно терзаюсь вопросом гарантии.
Попробую пояснить, что имею в виду.
Мы вот на каждое ТО гоняем к ОД, обслуживаемся согласно букве регламента. Кто-то полностью по фэншую все делает и слюнявит за оригинальные запчастюлины-расходники и полный комплект услуг, кто-то поэкономнее (читай практичнее) со своим "самоваром" приходит и лишь на обязательный список регламентных работ претендует. Но так или иначе все бегут к ОД с одной целью: не слететь с гарантии.
Для начала надо бы разобраться в самом предмете. Что такое вообще эта гарантия? Что она дает? Что гарантирует?
Покопавшись в офсайтах, привожу основные моменты:
- гарантия от сквозной коррозии;
- гарантия на ЛКП;
- ну и косвенно, насколько я понимаю, это обязательства официального дилера бесплатно производить ремонт или замену детали, имеющей заводской дефект в течение оговоренного производителем гарантийного срока.
Вопрос, собственно, следующий:

Как замена фильтров/масла/свечей и прочей лабуды ОД'ом конкретно у них может повлиять на весь этот перечень?! Неужели, если я сам буду покупать качественные запчасти и сам буду обслуживать свой автомобиль согласно рекомендациям завода-изготовителя, у меня что-то полетит? Или если полетит что-то не связанное с тем, что я менял, мне откажут в ремонте?! Да идите и докажите, якобы что-то в моей машине сломалось именно по вине того, что я купил свечи производителя N (ну или другую запчасть N-го производителя) и сам установил. Получается, можно самому обслуживать свой авто (причем я точно это буду делать с большей любовью, чем некоторые горе-мастера) и не париться по этому вопросу?

Надеюсь, что доступно изложил свои терзания ...
chuma21veka вне форума   Ответить с цитированием Вверх