Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2013, 09:12   #48
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: Обновленный Суперб из Калуги, качество сборки?

А за доплату можно чешскую сборку заказать или все обречены на калужскую сборку?

Мне кажется, что качество "нашей" сборки и "не нашей" - это уже что-то наподобии мифа. Возможно, раньше, когда все эти иностранные автомобильные заводы только зарождались в нашей стране и было плохое качество в виду того, что народ привык у нас работать кувалдным методом, а не с помощью автоматизированного оборудования... Но...прошли годы, думаю, что многое изменилось в качестве сборок авто у нас. Помню читал статью "За рулем", у них в редакции была калужская октаха, как раз статья и была посвящена качеству сборки и сравнению.. Так вот, я не помню чтобы "Зарулевцы" жаловались на сборку в Калуге. Так может это уже все лишь устоявшийся стереотип? Сейчас может все не так. Люди они везде люди. Брак бывает везде и человеческий фактор тоже. Просто это такой уже стереотип сложился, что русские работают молотками и топорами, а японцы и прочие чуть ли не нанотехнологии внедряют. Возможно, не будь у меня косяков с чешской сборкой я бы говорил как-то иначе, но в виду неидеальности своего авто я не исключаю, что уровень сборки калуги и чехии на одном уровне. Опять же, все мы можем рассуждать на субъективном уровне. Чтобы что-то знать наверняка это надо взять две машины разной сборки и детально изучать их, где как и что прикручено, где не прикручено, где скрипит, где нет и т.д. К тому же, сборка у нас не с нуля, основные собранные узлы идут с Чехии. Что у нас, колеса не смогут что ль прикрутить человеческим способом минуя кувалду и топор? Да все могут. По поводу условий труда - согласен, они "у нас" и "у них" отличаются, но... наш русский народ испокон веков так работал, так что мы к таким условиям труда давно уже привыкли.

П.С. Извиняюсь за "многабукав"
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх