Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2013, 22:08   #88
ITManager
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для ITManager
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Philippines
Сообщений: 365
ITManager is on a distinguished road
Wink Re: Выбор Combi до 1,3 млн: 1.8 TSI или 2.0 TDI?

Я не стану никого убеждать, но бензин взял лишь по тому, что соседи дизелисты уже по пару раз за прошлые зимы просто стояли во дворе... Это Октавия 1,9 (вроде бы) и Пассат 2.0. Старые "лахи" я не считаю... Они и летом плохо заводятся. Однажды "залетная" Октава 2,0 простояла почти 10 дней (к бабке-соседке дети приехали на каникулы - уехать не могли). А все из-за того, что заправили дизель какой-то непонятный по дороге, который, как я понял, и замерз.
К слову сказать Ланос у другого соседа еще ни разу "не буксовал".
Дизеля на мой взгляд практичнее на больших расстояниях (те, что много ездят). Так как я наезжаю в день 20-50 км (на работу и детей по школам), то мне бензин лучше - при любых морозах заведешься. Поездки в европы/моря раз в год на 2,5-3 тык я не считаю достаточным поводом для покупки дизеля.
Расход у меня "по баку-пробегу", а не "по приборам" получается 7,5 л/100км (трасса) - 9,5 л/100км (город). Пробок у нас не бывает. По трассе можно и намного меньше, но я не люблю ехать экономно...
Хотя коллега на корейце (ix35 хёндай) дизеле ездит как и я - каждый день без проблем... Расход у него на 0,5-1 л меньше. Правда он снаружи как трактор (я про звук) - чем именно и не понравился.
По поводу динамики 1,8 - я даже не собираюсь его чиповать. Вполне хватает...
Всем удачи!
ITManager вне форума   Ответить с цитированием Вверх