Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2010, 12:34   #89
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Да и хотя не скряга, ЗАЧЕМ мне платить полтысячи рублей за замену салонника, если я сам его за 1 минуту поменяю? Так же и с воздушным фильтром
Так этого ни кто не возбраняет делать.
Меняйте хоть каждый день.
Например тормозные колодки. Сам всегда меняю передние колодки, а задние помогают друзья автослесаря, потому как там какой-то хитрый ключ нужно иметь и как-то по хитрому вкручивать назад поршень.
Ни разу ОД не потребовали от меня заменить практически новые тормозные колодки и ни разу у ОД тормозные колодки не менял, а только их покупал.
Мне не трудно на Супербе самому и воздушные фильтры заменить, потому как слышал, что они стоят в легко доступных местах, на АУДИ А6 все фильтры менял сам, но на Рено Лагуна 3 воздушный фильтр салона стоит очень не удобно и по этому этим фильтром всегда занимались ОД.
Перед проведением ТО ОД смотрят состояние расходников, сообщают об их состоянии клиенту, а не тупо их меняют.
А вот самому менять моторное масло на грантийной машине ни когда не буду.
Другое дело, когда при уменьшении сроков прохождения ТО, например ТО-4 может оказаться так, что по срокам будет нужно плановое дорогостоящее обслуживание (например цепь двигателя или ГРМ), а на самом деле обслуживать-то и не чего, так как состояние явно удовлетворительное, но для галочки видимо придется это делать.
Меня так и предупредили ОД, что всё плановое дорогостоящее обслуживание, соответствующая номеру ТО будет произведено, не смотря ни на что.
Например ТО-4 у меня будет на пробеге 40тыс. км, а реальное ТО-4 это когда пробег 60 тыс. естественно у меня расходники еще не выработают свой ресурс и их заменят, несмотря что по пробегу это ТО-3, но машине от этого не будет хуже, а это главное.
С 1999г. у меня есть резерваная машина. Сейчас это семейная учебная машина. Это Мазда 626, 1990г. выпуска и по идее она уже давно должна развалится на части, но этого не происходит видимо по тому, что всегда своевременно ее обслуживал, через каждые 7-8 тыс.

Последний раз редактировалось Сергей 777; 27.10.2010 в 12:46.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх