Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2010, 15:46   #1
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
Exclamation Проблема: увод автомобиля вправо

Для постоянно читающих данный форум известно о моей так сказать проблеме. А именно увод автомобиля вправо, вследствии чего я уже 10-ый раз посетил стенд-сход развала.

Сегодня в очередной раз у дилера на Варшавке мне регулировали колеса, хотя в прошлый раз я писал что безумно рад что мне в итоге сделали все как надо, поездив неделю на авто, я опять начал придираться к его поведению. Фишка в том, что я тогда забыл замерить, как мне в итоге поправили колеса (правое переднее, которое стояло чуть сзади по отношению к другому). Просто езда в городе не давала объективной картины, негде было разогнаться, но после очередной поездки Москва-Калуга, я понял что опять есть над чем работать. Замерил расстояние между бампером и колесом и опять увидел разницу. Подумал что это уже у меня бзик поехал в салон, мерил колеса у других СуперБов, которые продаются, встретился с Владом, владельцем Суперба в Калуге, померил у него и еще на всякий случай со своим другом владельцем новой Октавии, с таким же движком и такой же коробкой. У всех колеса стоят ровно, у меня же разница была. Но как выяснилось увод присутствует на всех авто, в той или иной степени, даже на тест драйверском, который я также сегодня катал в Автопраге для сравнения. только на моем авто это более ярко выражено что ли :unknw:

Дело в том что я езжу на разных машинах и у них такой проблемы нет. Специально для того что бы понять, что это не меня клинит, я взял новый Киа Спортейдж, с переднем приводом и протестировал его как мог, и в городе и на трассе. Итог - все ровно, едет как по рельсам, даже с учетом того, что руль на Киа такой же легкий как и у Шкоды (электроусилитель).
Далее брал 530 БМВ - это вообще эталон поведения с места газ в пол и до двухсот машина летит как снаряд - просто нет слов.
Остальные машины, как я уже говорил, что Супербы, что Октавия - газ в пол и машина начинает ехать вправо. Ладно, мне сказали что типа особенность, разная длинна приводов, расположения двигателя и бла-бла-бла... Я готов мириться с этой особенностью, если это так у всех и тут уже ничего исправить нельзя. Поэтому предложение такое - кто уверен что его машина едет прямо или просто для интересующихся этим вопросом - я предлагаю встретится и проехаться Вам на моей машине, чтобы было так сказать объективное и не заинтересованное мнение, к тому же в сравнении со своим авто. Как на Ваш взгляд едет машина - плюс/минус хорошо или в ней что-то не так. Потому как я уже загнался на эту тему и прошу помощи коллективного разума.


Готов обсудить время и место встречи в личке или здесь - мне все равно. Я предлагаю для тех кто может позволить себе не ложится рано, сегодня в районе 12 часов вечера/ночи на смотровой пересечься и прокатиться.

Последний раз редактировалось innatusik; 02.06.2011 в 00:15.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх