Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2016, 15:49   #10
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общая тема: поведение машины после обновления софта по коррекции выхлопных газов!

вот очередной немец попал на АУДИ!
перевод кривой, но все и так понятно.


Я езжу в 2013 139.000km Audi A6 2,0TDI EA189-Чит Дизель

Двигатель и периферийные устройства с этой моделью добавляет технически модифицированные или при переоборудовании, здесь идет обновление программного обеспечения.
*
Обновление состоялось в прошлую пятницу (22/07/2016), длилась около 1 часа.
Уже по дороге домой я заметил, немедленное изменение в двигательном уточнения, двигатель работает во всех диапазонах скоростей грубо и сильно напоминает истоков старой хорошей технологии насос / сопла, например A4 1,9TDI 8E была установлена.
На следующее утро при холодном запуске мое хорошее настроение исчезло сразу, двигатель "прибил", как старый всасывания. Гвозди стал еще лучше достичь рабочей температуры, однако, постоянно слышно.
После почти 1500км никаких изменений, то есть процесс обучения в ЭБУ системы впрыска не должно - давно завершено - если это вообще произошло.
Особенно при движении по обе стороны с открытым окном на улице с закрытыми фасадами домов можно услышать через звуковых отражений, несмотря на акустически инкапсулированного двигателя, непрерывной аэрации и радио очень ясно, и звон гвоздями в основном в центральной мощности и скорости диапазона. нет никаких следов уточнения.
Незначительные газовые шоки - будь то на холостом ходу или при управлении автомобилем - создают очень громкий металлический стук!
*
Моноспектакль кажется неизменным даже Vmax никаких существенных изменений. При буксировке, однако, я нашел массовое снижение производительности, особенно в горах, я пропустил некоторые 30 км / ч по сравнению с ранее (примечание: ограничение восьмидесятых я игнорирую в значительной степени). Также гвоздями между Tempo 80 и 100 очень шумно.
*
Интересно, что для забивания гвоздей и звон исчезает сразу при использовании Turbo и начинает свистеть. Оно приходит сразу, когда один отпускает педаль акселератора, а затем остается постоянно слышна.
*
Кроме того, я подозреваю, что потребление увеличивается, так что я могу пойти не количественно 1500 км, хотя, но я пропустил на участке прицепа (который я часто ездить) легко диапазоне 200км, это безопасно, но и объясняется тем, что я также пологие склоны полностью стоял на газ, который никогда не был необходимым перед обновлением в этих местах.
*
Когда не совсем неопытный Дизель отвертка я подозреваю, что момент впрыска происходит слишком рано, и зажигание не после верхней мертвой точки, но во время или минимально до того, это объясняет металлический hammerscale подобные шумы.
Кроме того, я подозреваю, что количество впрыска не правильно выровнен к / кривой зарядки воздуха и при частичной нагрузке из-за чрезмерного количества инъекций и не хватает воздуха в результате неполного сгорания.
Это соответствует тому, что в начале турбинами забивания гвоздей и звонких исчезают больше воздуха доступна.
Кроме того, это подходит, что система выпуска отработавших газов специально Kat, по-видимому, даже после относительно короткого закупорке намного горячее, чем прежде, автомобиль трещины и удары после остановки на несколько минут и запахи сернистой, что никогда не был ранее случай (Примечание: не было ни одного свободного обжига цикл фильтра твердых частиц активный, в данном случае, что было бы нормальным, но он сильный запах резины и вентилятор будет работать).
*
Я абсолютно не удовлетворен результатом преобразования. Сначала я встретил VAG мастерскую пренебрежительно совершенно разные слова ( "... полностью исключены, не может быть ...") после того, как короткий тест-драйв с довольно ошарашил чемпионов тогда были поражены ( ".... хорошо, что это очевидно, что она не может оставаться так ").
*
Опять же, следует отметить, что существует только один пакет данных для всех EA189, является ли A6, Q3, Passat или гольф. Как вы составляете никто не знает, в мастерской, как о преобразовании Audi / VW полностью закрытой и полностью автоматизированной процедуры в мастерской нулевой точке имеет нулевое влияние.
Вег. Прикреплено к Оснащенный тестеров программного обеспечения и начал процедуру. Там нет здесь для мастерской нет выбора!
*
на самом деле если есть, несмотря на различные версии ЭБУ системы впрыска в различных моделях (A6 = VW Crafter?) только файл данных не удивляет меня, моя проблема, но не ... но так как никто не имеет знания о том, что тестер я могу организует Вег. здесь так же, как мастерской сделать обязательную заявление.
*
Дело в том, что мой автомобиль поэтому не может оставаться в качестве дополнительной выгоды в среде, безусловно, может привести к поломке двигателя (клапаны, стержневые подшипники) или дефект в Kat с ними.
*
В целом, обещания VAG должны быть тщательно проанализированы очень критично! Невозможно гарантировать в строительстве норм выбросов EA189 и производительность одновременно. Таким образом, мошенничество программное обеспечение с функцией распознавания цикла ...
Теперь производитель обязан соответствовать стандартам выбросов, и это также будет отслеживаться. Ergo, он может в двигателе, который не является технически модернизированном идти только за счет производительности и / или уточнения, это чисто логический вывод ..... программное обеспечение мошенник бы в противном случае даже не было необходимости. От прочности и уязвимости я сейчас не хочу говорить, так что только время покажет. Оптимистичный Я не по крайней мере, учитывая мой A6, но.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх