Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2016, 09:31   #4
M1DN1GHT
Начинающий Супербовод
 
Аватар для M1DN1GHT
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Ногинск
Сообщений: 41
M1DN1GHT is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Выбор оптимальных размеров дисков и шин R18

Цитата:
Сообщение от LPS Посмотреть сообщение
Вынес мозг себе и форуму в зиму 2014-2015 на эту же тему.
Цель была перейти на 18 катки без существенной потери комфорта, не получить табуретку и не ловить грыжи каждый месяц. Даже катался с форумчанином
В итоге были взяты диски 8,5*18 ЕТ45. Резина 245/40. Желательно индекс нагрузки брать 93.
В итоге я получил на 100% тот результат на который рассчитывал.
могу фото сюда погрузить, если надо.
245/40 считаю эталонным размером для супа на 18 катках. Не понятно почему его изначально не ставят. Опять видимо в угоду экологам.
Большое спасибо за развёрнутый и понятный ответ. Да.Скиньте ,если не трудно,фото. Хочу максимально чётко знать,что мне нужно и как это будет выглядить

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Yurbas Посмотреть сообщение
Согласен, при условии что ты писал выше - диска шириной от 8,5"...Хотя у меня на 8" Luxon неплохо смотрелись - защита от бордюрки хорошая была
Единственное, автору топика - ощутимая потеря не столько в расходе, сколько в динамике по в сравнении с R16 и R17 - именно в моем случае - авто с 1.8+6АКПП. Для 2.0 и 1.8 с DSG наверное ситуация не так плачевна.
У меня 1.8T +DSG 7. Возможно вы правы, но разница,думаю,будет немного в худшую сторону. К этому я готов. А там посмотрим на деле;)

Последний раз редактировалось M1DN1GHT; 26.01.2016 в 09:31. Причина: Добавлено сообщение
M1DN1GHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх