Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2014, 17:53   #53
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кто живет в частном доме (коттедже)

Цитата:
Сообщение от Brokly Посмотреть сообщение
Способ провереный, у соседа так сделано. Уже лет 10, ни разу не замерзало.)
Brokly, когда я рассказал, что сам видел у соседа, мне Mike71 по-свойски ответил присказкой про родственников , "видевших Киркорова".))))
Про последнее предложение про экспанзомат -интересно. Не пробовал. Спасибо - интересно обдумать.
Есть иболее простой способ, который я и применил:
Уже в доме ставится траник и в него заводится внутренний нагревательный провод, покрывающий переход в дом и немного дальше вниз.
Сам провод не такой дорогой (немецкий, итальянский). Вся фишка в муфте и переходной гайке. Которой цена - бутылка. Но у нас такую выпилять не могут (может, уже научились?). За нее на Мельнице я отдал 100 долл.
До этого всякое утепление ввода не помогало- стоит уехать в мороз на работу - прихватывало. (Фундамент при этом не свайный - то, что надо). Продухи по методе должны быть всегда открытыми.

П.С, Хорошим считается утепление,когда теплопотери при -гр30 - 40 Вт на м2, т. е. если площадь помещений 300 м2 то теплопотери составят (300 * 30 = 9000 Вт или 9 кВт/час) - у меня примерно такие потери.

Последний раз редактировалось Элик; 25.12.2014 в 18:07.
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх