Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2017, 10:04   #42
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Тяжба со страховой

Несмотря на методику расчета, СК все равно находят лазейки для занижения выплат - тому куча подтверждений в интернете. Конкретно в данном случае, я бы заморочился с баданием со СК, но в начале нужно сделать независимую экспертизу. Далее, если сумма независимой экспертизы существенно отличается от выплаты начинаете общение с СК, отправив вначале претензию ей с копией результатов экспертизы.
Откажут, идите в суд/нанимайте юриста. Либо смиритесь и подарите свои деньги.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Вот пример попал я в ДТП авто 2012 года, попал в ДТП в 2016, купил бампер оригинальный новый в 2016, попадаю в ДТП снова бампер - они мне выплачивают с износом за бампер за 5 лет, а он новый.
Мне в независимой объясняли, что если бампер треснул, то по методике расчета идет его замена на новый + покраска, если просто поцарапан, то платят просто за ремонт и покраску. Причем если бампер уже был поцарапан, то вам не оплатят снятие/установку, а только н/час работы на исправление аварийного дефекта.

Последний раз редактировалось Biggy; 25.01.2017 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх