Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2019, 12:38   #432
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Фея,

Первые результаты такие: система амортизации - офигительная. По убитой велодорожке я качуюсь вообще не задумываясь, так же не задумываюсь при съезде с небольших бордюров (5-7см), комфорт - эт что-то.
Непривычно толкать ноги вперед по диагонали, может быть стоит попробовать другие педали. В поворотах, если неоптимально на педали расположена балетная тапочка 47го размера, то я каблуком слегка цепляю асфальт, непривычное ощущение


Покатался я как в ночи, так и днем. Может такое быть, что старая динамка в сочетании с покрышкой без насечек для динамки (то есть жужжит по зубьям) ощущается при езде? В смысле что ехать тяжелее.

В общем, результаты такие: снял я кожухи, впереди 48 зубьев, сзади 16. На Inter7 нам это дает коэффициент от 1.9 до 4.63. Проехал пяток километров "до магазина и обратно" по всем нашим холмам. Макс. скорость 18 км/ч (спокойно с горки), средняя в районе 14 км/ч. То есть больше 20 км/ч мне не нужно. 6-7 передачу вообще не использую, самые ходовые 1-3, первой на некоторых подъемах откровенно не хватает.

- заказал переднюю звезду на 38 зубьев, будет вот так (вверху оригинал, снизу апгрейд)
- думаю заказать заднюю звезду на 18 зубьев, будет вот так.

- в идеале было бы поставить втулку Shimano Alfine 11 (400%), но для нее нет фланца для роллерного тормоза.

- собственно, даже апгрейд на Shimano Inter 8 гарантированно закроет все потребности

- альтернативно думаю о вариаторе Nu Vinci 360. У нее сменный фланец под любой тип тормоза и теоретически можно сделать даже автоматику переключения (только дорого запчасти стоят). Минус - она на килограмм тяжелее шимано. Но сама идея получить "вариатор-автомат" на велосипеде - привлекает.

Так что начнем с малого, а потом посмотрим. Подозреваю, что мне для спокойной езды хватит даже просто замены звезд.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх