Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 19:08   #43
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Расход масла

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Лазерфакер, на заводе заливают Castrol SLX Professional Powerflow LongLife III 5W-30 с такими же допусками: http://www.castrol.com/castrol/gener...tentId=7047344
Мне сказали, что Шелл.
Кстати, банку Шелла продали другую

Добавлено через 8 минут

А вот по поводу допуска имеется вопрос.
Моя машина официально обслуживается по регламенту qg0, т.е. 502 допуск. Масло, тем не менее, залито 504/507. Я так понимаю, 502е масло имеет меньший ресурс в том числе за счет большей разности показателей вязкости. Но мне кажется, что масло 5w40 будет более удачным выбором для турбированного движка. Тем более, что меняю я его раз в 7500 км.
Как думаете, какое масло все же лучше лить?

Последний раз редактировалось LeftHook; 03.11.2010 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх