Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2018, 07:43   #1271
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от DonIII Посмотреть сообщение
Небольшой отчет с последующим вопросом.
Поменял по кругу диски и колодки. Взял все Циммерманн. Проехал тысяч 5 без нареканий. И тут случилась поездка в Сочи. Кто ездил знает какая там нагрузка на тормоза.
Так вот при нагреве тормозов начался скрип. При чем задние скрипят. Туда обратно скатался - подтвердилось - на холодную все четко, нагретые скрипят.
Нюанс второй. Передние диски притертые как зеркало, а вот на задних явно читаются канавки по диску.
Собственно вопрос: лажевые колодки сзади? Чуда не ждать и поменять их?
Колодки не из разряда спортивных? Я как-то покупал на другой авто «горячие» колодки от project mu прямиком из Японии, до 800 градусов рабочая температура. Прихватывали они изумительно и нещадно жрали диск(повышенный износ особенность спорт колодок), так вот на холодную тишина, но стоит чуть прогреть и каждое торможение такой скрип! На пешеходном переходе когда останавливался люди приседали, в буквальном смысле, в соседних машинах оборачивались, друзья слышали за два квартала что я еду. После изучения вопроса как же избавиться от скрипа выяснилось, что скрип пропадает после полного прогрева до рабочего состояния, а это судя по всему 300+ градусов, т.е когда обычные уже начинают гореть, само собой в городе для этого надо люто дубасить, в общем снял я их, лежат в коробке.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх