Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2013, 17:49   #1
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Срок давности по административным штрафам

Собратья,

Есть такое дело:
Цитата:
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
На сайте госуслуг у меня висят два(!) неоплаченных штрафа один от 17.08.2011 г., второй от 30.08.2011 г.

В реальности, штрафы у меня оплачены, квитанции об оплате лежат дома.
Когда ставил в конце июня суперб на учет, как честная сволочь взял с собой квитанции. В ГАИ попросил отметить, что эти два постановления на самом деле оплачены. На что мне ответили: отправляйте сканы или копии платежек в то ГАИ, которое выписало постановления, а мы здесь отметить не можем.

Сами постановления я уже посеял (это были письма счастья с камер), но на госуслугах в одном постановлении по коду подразделения выяснил, что это Тамбовское ГАИ, нашел контакты. А вот по коду второго подразделения из второго постановления ГАИ не могу найти (ГИБДД московской оласти, а какое конкретно не знаю).

Решил не париться и подождать до сентября, типа, пройдет 2 года и постановления анулируются. Но вот в сентябре вижу ,что на госуслугах постановления так и висят неоплаченные!(((

Зашел на сайт ГИБДД и посмотрел там неоплаченные штрафы, но не нашел ни одного.. т.е. не числится за мной неоплаченных...

До конца года собираюсь за границу.. вот теперь думаю: не завернут ли меня на таможне как должника???

Очково что-то...

А куда слать вторую квитанцию так и не выяснил.

И кому верить: сайту госуслуг или сайту ГИБДД... или вообще не париться, т.к. прошло болше 2-х лет???

Код тамбовского подразделения: 1168099. Это вот они

А вот код второго подразделения: 46511. По нему не могу выяснить адрес подразделения(((
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх