Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2012, 15:34   #1
medan
Начинающий Супербовод
 
Аватар для medan
 
Регистрация: 19.11.2012
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 19
medan is an unknown quantity at this point
вопрос Готовлюсь к покупке (седан, до 1,5 млн)

Добрый день!
Собственно, готовлюсь! Остановился на комплектации Elegance с бежевым гламуром, авто в черном цвете, 2,0. Собираю допы.
Несколько вопросов:
1. Стоит ли того, разница в 150 тыс. рублей между 1,8 и 2.0?
Немаловажна финансовая составляющая. Может быть сэкономить на допах?
2. Наличия у дилеров необходимого авто не наблюдается, только под заказ. Кто осуществлял покупку не так давно, сколько ожидали? Дилер обещает 3 месяца. Гарантирует чешскую сборку, мол нигде более не собирается.
3. Радио-навигационная система. Как вам сама навигация? Центр и окраины Москвы знает? Россию в целом? Европу? Какие положительные моменты от ее использования по сравнению со штаткой? Правильно понимаю, что штатка тот же сенс, только монохром, без нави и двд?
Дисплей Maxi Dot - это что? Между колодцами на приборке? Если его не заказывать, то что там?
4. Разные мнения о дополнительной аудиосистеме в 10-ть динамиков. Вроде сумма и не очень большая. Кому либо удалось сравнить, стоит ли? Цифровой эквалайзер?
5. Вентиляция сидений. Лето у нас не столь жаркое, а доплата за них приличная. Без вентиляции кресла в гламуре в дырочках? Нравится, как выглядит.
6. Отдельным пунктом идут передний и задний парктроники. Передний и не нужен, а вот задний.. Его разве нет в базе? Теряюсь в описаниях.
7. По безопасности для пассажиров хочу по максимуму (шторки, преднатяжители ремней сзади, подушка для пассажира спереди, защита коленей).
8. Система без ключа. Очень хочу. Читаю только положительные отзывы. Причем в допе еще указано: "+ESP вкл еще кучу всяких сокращений". Вообще, это ESP много где предлагается, почему-то с разными опциями.
9. Защита двигателя снизу. Серьезно ли уменьшает дорожный просвет?
10. Что порекомендуете из мелочей? Я заприметил складывающиеся зеркала, сетки в багажник, ковры...
11. Да и еще.. Стоит дилема: Суперб или Теана. Та побогаче выглядит (имхо, конечно), немного дешевле и есть в наличии - приходи да забирай.
Буду рад любому совету.
Благодарю!

Последний раз редактировалось innatusik; 27.11.2012 в 14:46. Причина: изменено название темы
medan вне форума   Ответить с цитированием Вверх