Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2015, 09:59   #4
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Как снять задний бампер?

Цитата:
Сообщение от InBlack Посмотреть сообщение
Клубни, приветствую.

После очередной мойки обнаружил вздутие краски вдоль линии соприкосновения заднего бампера с крылом (с обоих сторон), пока небольшие, но сами они не пройдут - надо делать.

У дилера дорого, а в сторонних компаниях, могут что-нибуть сломать ненароком при разборке (хотя и у дилеров частенько такое бывает, но там по халатности, а не по незнанию).

Никто не встречал инструкцию или отчет по снятию заднего бампера, желательно с картинками.
Снимаешь обе задние фары. Вывешиваешь машину, снимаешь оба задних колеса (чтобы уж совсем не корячиться). Снимаешь брызговики. Находишь скрытые под ними пистоны. Снимаются они следующим образом: подцепляешь вилочкой верхнюю головку, вытягиваешь мини штифт, после этого уже вытаскивается сам пистон. Если тянешь, и не вытаскивается - значит подцепился под сам пистон, есть вероятность его выломать таким образом. Торксом откручиваешь все мыслимые и немыслимые саморезы, часть из них находится внизу. Проходишь вокруг, снимая вообще все пистоны. Легким движением руки выдергиваешь "ухи" бампера с защелок на левом и правом подкрылках.
Вытягиваешь бампер назад.
Картиног нэ делал, когда свой снималь

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ozium Посмотреть сообщение
У меня таже беда, правда только с одной стороны. Од озвучил 16 тысяч. Чтобы снять бампер нужно снять фары, а также он крепится за колесными арками.
И у меня
Я, правда, снимал бампер для других целей...
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 23.07.2015 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх