Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 21:53   #8
Владимир Мазаев
Активный Супербовод
 
Аватар для Владимир Мазаев
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,109
Владимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really niceВладимир Мазаев is just really nice
По умолчанию Re: Сломал эл.привод багажника

Цитата:
Сообщение от Kabz Посмотреть сообщение
Получается, что если открыть или дернуть дверцу выше, чем можно - то тютю. На драйве мне, как вариант посоветовали сделать адаптацию багажника у дилера. Дилеру звонил - они говорят, что это врядли поможет, надо менять и причем сразу два (т.к. у меня 2012 гв и там был старый образец приводов, которые сейчас уже не делают).
(
Это я тебе на Драйве писал и тут тоже повторю:
1. Дилер правильно говорит, меняют парой.
2. Я систему обманул в своё время и поменял один
3. Пытался вообще систему поиметь и восстановить сломанный. Почти получилось, но руками без инструмента не собрать/отрегулировать. Если иметь доступ к большим тискам и прочему заводскому инструменту - то бы точно "поимел". А так собрал всё с большими усилиями (нужно одновременно сжимать пружину, которая усилием 70-80 кг и вращать (на работе только один водитель смог, но он ~130 весит), но по датчикам Холла разбег с другим получился чуть больше допуска. А повторять подвиг уже ни сил ни возможностей ни времени не было.
А так повторяю, что в приводе может влага попасть и окислиться контакты или (как у меня) раскрутиться внутри один привод (думаю что это когда, например, в одну сторону руками тянут, а в другую электро несколько раз подряд, то так может получиться.), но ломаться там реально нечему
Владимир Мазаев вне форума   Ответить с цитированием Вверх