Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2016, 15:28   #56
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Строители евшие уху или как построить крылечко.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
StackOverflow,
ничего не понимаю в строительстве, но пару лет назад видел строящийся небольшой домик в Норвегии (там, где клубника в августе созревает).
Выглядело это все во принципу бутерброда: слой бетона, слой утеплителя, слой бетона. Все. Толщина такой стены была сравнительно небольшой, вряд ли более 30 см. Вот неужели подобная конструкция будет более сложной/дорогой, нежели брус, который еще минимум год на усадку захочет.
Да будет ок, не спорю. Ключевое слово тут бетон. Бетонной коробки мне и в городе хватает.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вот как выглядит стена каркасного дома.
Всё здорово, но...
Что-то мне подсказывает что найти кого-то кто грамотно сможет построить карскасный дом с такой кучей слоёв гораздо сложнее, чем тех кто хорошо сделает брусовый.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
нежели брус, который еще минимум год на усадку захочет.
Почему ещё смотрю в сторону бруса, потмоу что у меня будет неспешное строительство и ждать год усадки не проблема.

Добавлено через 1 минуту

А кто что про калиброванные бревна скажет? Не вариант?

Последний раз редактировалось StackOverflow; 18.03.2016 в 15:28. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх