Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2015, 08:09   #70
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Нужен совет. Масложер. Куланц? Куда бежать, чего делать?

Всем спасибо за участие, дорогие друзья!!!

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
вот вам и куланц....
С куланцем пока не всё потеряно. ФГР ничего не хочет компенсировать, потому что не ясно, что же именно является причиной повышенного расхода. TPI по мотору 2.0 нет, поэтому руководствоваться нечем, поэтому непонятно, что именно ремонтировать.


Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Только вот что сейчас он купит за вырученные деньги?
Ни-че-го.

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Мельк, попробуй для начала сделать раскоксовку. Процедура не особо дорогая.
Пообщался тут с товарищами, которые обычно пропагандируют раскоксовку и делают ее всем подряд, но в моем случае они гарантируют результат, приближенный к 0.


Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Я бы заморочился с судами и все такое.Только машину конечно,вторую надобно иметь.
Во-о-от... А тут такое дело, что и машины второй нет и эта нужна и до ТО-5 триста километров осталось. Всё какбэ поджимает и двадцати дней на ожидание ответа от производителя к сожалению нет...


Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
Пы сы :бумаги ,подтверждающие расход какие-нибудь есть в наличии?
В заказ-наряде на контрольный замер масла написано, что расход 0,62/1000.

Цитата:
Сообщение от usnews Посмотреть сообщение
Продать. Раз такое дело.
За нормальную цену мне совесть ее продать не позволит, а с учетом такого расхода придется как минимум тысяч 200 скидывать. Да собственно и брать-то нечего.

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Интересно , а какое масло использовал топикостартер и какие сроки замены
Кастрол. Сначала 5в30, потом 0в30. Сроки замены - 7,5 тысяч.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вероятно это нерационально.
Не всё в этой жизни рационально, поэтому скорее всего поеду к ОД на дефектовку...

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
пока суть да дело, письма-бумажки, попробовал бы раскоксовку + интервал сократить до 7500 км. Пробег то не большой, да и расход пока не дикий, думаю имеет смысл.
Интервал и так 7,5. Выше писал, что раскоксовка не гарантия на 100%. И самое главное, моя вера в постгарантийную поддержку ещё жива...

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Мой совет - у ОД начать полную диагностику и дальше биться за куланц. Но надо это делать только у того ОД, который готов выступить вместе с тобой заодно.
ОД вроде за меня, готов побороться! Спасибо!

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
А можно вопрос? Почему никто не хочет через суд добиваться защиты своих прав?
Лично мне всегда этого хочется и в данной ситуации я пока окончательно не отказался от этого варианта. Текст претензии я уже накидал. Но вот нет времени на простой авто, пока вся эта бумажная ерунда будет длиться. И второго автомобиля нет.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх